Sobre nós

Com sede em Vilamoura, Portugal, nossa equipe trabalha no setor de marketing há muitos anos
e combina nossa experiência e habilidades em marketing tradicional e digital.

Tendo criado sites desde 2006, juntamente com vários sites de mídia social, aplicativos móveis e muito mais,
a TropicalAstral pode ajudar a expandir seus negócios e aumentar o reconhecimento da marca.

O nosso processo inclui reuniões presenciais para os nossos clientes sediados no Algarve.
Caso contrário, são realizadas reuniões regulares via Zoom, para avaliar e acordar o âmbito e objetivos,
propor uma estratégia e um plano e acordar a execução e o prazo.
Apresentaremos números e estatísticas mensalmente.

Embora a TropicalAstral tenha vários clientes no mesmo setor,
toma-se o cuidado de não aceitar clientes em concorrência direta entre si.

No que diz respeito aos projetos da União Europeia (Erasmus+), a TropicalAstral já tem 5 projetos aprovados
em diferentes temáticas, com destaque para a educação, integração e inclusão de migrantes.

Desenvolvemos seminários e disponibilizamos ferramentas que ensinam todos os que pretendem entrar
no mundo Erasmus como ingressar e candidatar-se a projetos na União Europeia,
para que o possam fazer munidos de conhecimento sobre como preparar, redigir e
completar o todo o processo de candidatura desses projetos.

Também realizamos cursos sobre ferramentas digitais, marketing de média social, empreendedorismo e alfabetização financeira.

Veronica Gelfgren
Diretor geral
veronica@tropicalastral.com

Sofia Nunes Mexia
Directora de projectos
sofia@tropicalastral.com

Akanksha Maurya
Criadora de App e website

Susanne Ehn
Coordenadora de projectos /
Asistente de Marketing Digital
susanne@tropicalastral.com

Lesley Champion
Asistente de Marketing Digital
lesley@tropicalastral.com

Julia Heubuch
Designer gráfico
julia@tropicalastral.com

Ellen Olsen
Asistente de Marketing Digital
lesly@tropicalastral.com

Nuno Monteiro
Diretor de Marketing Digital
nuno@tropicalastral.com