Presença online e marketing de mídia social

A TropicalAstral oferece uma vasta gama de serviços destinados a melhorar o crescimento do negócio e/ou o (re)posicionamento no mercado das indústrias de serviços. A TropicalAstral apoia as empresas clientes desde a criação o website básico e a gestão de redes sociais, passando por estratégias integradas de redes sociais baseadas no benchmarking de concorrentes e posicionamento de mercado, até a compradores secretos que avaliam a qualidade e apontam para áreas de melhoria baseadas em visitas físicas pessoais em intervalos acordados.

Os nossos serviços incluem:

Websites: criação, compra de URL, compra de hospedagem, traduções, gestão de conteúdos do website.

Posicionamento do mercado local – avaliação, benchmarking.

Marketing e integração de redes sociais – estratégia, gestão, execução, avaliação.

Gestor/operador de conta personalizado para todas as suas páginas de redes sociais, tais como Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, LinkedIn etc.

Feedback de cliente secreto – estratégia, execução, avaliação.

Para as empresas que querem avaliar como funcionam os seus serviços e funcionários, enviamos um “comprador secreto” para comprar ou encomendar algo das suas instalações. Escrevemos um relatório avaliando todos os tópicos solicitados pelo cliente.

O nosso processo inclui reuniões físicas para avaliar e acordar sobre o âmbito e os objetivos, propor uma estratégia e um plano, e chegar a acordo sobre a execução e o prazo. Tendo a TropicalAstral vários clientes na mesma indústria, é sempre tido em conta o cuidado de evitarmos aceitar clientes que estejam em concorrência direta entre si.

Os nossos clientes

contacte-nos

Veronica Gelfgren

Fala Inglês, Sueco e finlandês

veronica@tropicalastral.com
+351 938 439 900

Nuno Monteiro

fala inglês, francês, português e espanhol

nuno@tropicalastral.com
+351 960 222 252

Sofia Nunes Mexia

Fala Português, espanhol e Inglês

sofia@tropicalastral.com
+351 917 679 922

Lesly santos

Fala Inglês, portuguès e espanhol

lesly@tropicalastral.com
+44 7463 377195

julia heubuch

fala Inglês e alemão

julia@tropicalastral.com
+49 157 507 813 86

Susanne Ehn

Fala Inglês e Sueco

susanne@tropicalastral.com
+46 7022 10095

Lesley Champion

Fala Inglês

lesley@tropicalastral.com
+44 77216 77749
+351 910 426 628